После перетяжки мебель не узнать

Мебель важнейшая часть интерьера, а заодно и условие комфортного проживания. Даже при минимализме в обстановке, без многих предметов мебели обойтись невозможно. Ели говорить о комфорте, то тут без сомнения, самой удобной считается мягкая мебель. Диваны и кресла, софы и мягкие стулья — на них невероятно удобно спать и просто отдыхать.

Но такая мебель чаще другой и быстрее других изнашивается. Стирается поверхность, прожигается окурками, заливается кофе, просто проседает от длительного использование — вот неполный список, какие неприятности часто преследуют мягкие предметы интерьера. Покупать новый диван или кресло не каждому по карману, поэтому актуальной будет перетяжка мебели, которая выступает оптимальным видом ее ремонта.

Перетяжка позволит не просто устранить проблемы мебели, она позволит преобразить ее и модернизировать. Вот скажем, замена тканевой оббивки на кожаную, существенно стилизирует диван и никто ведь не догадается, что это старая мебель. Можно не менять материал, а просто другой цвет использовать, что также позволит «заменить» мебель.