Мало чем отличающиеся от новых б у сервера

Сегодня работу даже небольшой компании невозможно представить без сервера и сопутствующего оборудования. Серверы помогают создать эффективную рабочую компьютерную сеть для автоматизации и оптимизации работы сотрудников. Также серверы требуются для работы серьезных интернет-проектов и самых разных других задач. Серверное оборудование бесспорно является необходимым помощником, но главным его минусом является высокая стоимость. Новый сервер может стоить от нескольких тысяч до десятка тысяч долларов. Такой уровень цен автоматически делает серверы недоступными для малого и среднего бизнеса. Что же делать в такой ситуации?

Западный бизнес покупает новое серверное оборудование в лизинг, а через 2-3 года погашает его, после чего по регламенту оборудование обновляется. На самом деле ресурс серверов Dell, HP и IBM в несколько раз превышает такой срок работы. Кроме того, нужно учитывать, что западные компании покупают сервера, которые на момент отгрузки являются ТОПовыми. Соответственно, через 2-3 года работы они успевают технически и морально постареть. У нас можно б у сервера купить недорого.

Компания старается поддерживать наличие серверного оборудования различной ценовой категории и производительности. При необходимости, сотрудники компании могут подобрать сервер для решения конкретных технических задач. Кроме серверов, здесь можно купить дисковые стойки, десктопы, коммутаторы, свичи и другие комплектующие. Если нужно оснастить серверными мощностями крупный бизнес или проект, то в компании готовы организовать потовую поставку серверов по оптовым ценам.

Каждый сервер, поступающий на склад магазина, проходит полную проверку, в том числе и в стрессовых режимах. Только после успешных тестов оборудование передается на продажу. После покупки у каждого клиента есть 7 дней, в течение которых можно вернуть технику без объяснения причины. Эта возможность отдельным пунктом закрепляется в договоре поставки, хотя она не является обязательной с точки зрения законодательства.