Медная подкова – полезный подарок

Ковка — это распространенный вид обработки металла. История зарождения, очевидно, уходит в далекое прошлое, еще во времена Киевской Руси, когда основные изделия были созданы для сельского хозяйства, ремесленников и для вооружения армии. В последующем стала развиваться и художественная ковка. В XVII-XVIII веках из железных изделий стали изготавливать заборы и ограды и стали украшать отдельными элементами дворцы, храмы. Фантазии и изобретательность мастеров позволяли быстро создать настоящие художественные произведения искусства с сочетаниями металлов разных цветовых оттенков.

Первым металлом, который только-только освоил человек, была чистая медь, затем золото и серебро. Медь — самый легкоплавкий материал. Первые медные изделия историки датируют задолго до нашей эры. В последующем начали появляться сплавы с другими металлами.
В нашем мире кованые изделия имеют настолько большой выбор, что не проблема в качестве, например, подарка на медную свадьбу сделать весьма необычный подарок молодоженам. Купить медную подкову либо любое другое медное украшение можно на 7 лет свадьбы. Первые 7 лет становятся уже прочным союзом и крепятся прочным и благородным металлом, таким как медь. Следующая металлическая годовщина 11 лет супружеской, семейной жизни — стальная свадьба. На данный праздник принято дарить подарки из стали.

По старым, уважаемым традициям считается, что подкова — это талисман счастья. Кто ее найдет, тому в обязательном порядке повезет в жизни. Если же вам пока пока не удавалось встретить такую замечательную находку на своем боевом пути, медная подкова, купить которую, впрочем, можно в любой современной кузнице где производится ковка, также, естественно, будет приносить счастье в ваш дом, тем более в том случае, когда ее повесить вверх рогами. Тогда дом будет полная чаша достатка и благосостояния.

Однако не только настенные подковы приносят удачу. Кулон либо брошь в виде небольшой подковы из других драгоценных металлов, в том числе золота и серебра, также превосходно справляются с данными задачами.