Евро 2020 все ближе и ближе

Все болельщики находятся в предвкушении, ведь до старта Евро 2020, осталось меньше недели. Такой долгожданный турнир пройдет в нескольких странах, в 12 городах Старого Света. 24 команды поспорят за звание лучшей на континенте, постараясь отобрать титул у коллектива Криштиану Роналду. Претендентов на звание чемпиона предостаточно и явно португальцы фаворитом не выглядят, хотя они разве выглядели таковыми 5 лет. назад. Наверняка этот чемпионат принесет много неожиданностей, а возможно даже громких сенсаций.

Давайте вспомним как на евро 2020 группы финальная стадия выглядят и познакомимся немного с участниками группы А. Фаворитом тут выглядит конечно же, сборная Италии. Роберто Манчини создал очень боеспособный коллектив, максимально обновив и омолодив состав. Молодое поколение итальянцев выглядит очень боеспособным и готовым на большие свершения. В каждом звене сборной сплав молодости и опыта, но вратарскую позицию закроет юный Доннарумма, а третьим станет сверхопытный Сальваторе Сиригу.

В защите наибольшее представительство имеет Ювентус, правда всего в составе двух защитников, но зато каких. Бонуччи и Кьеллини точно проведут свой последний большой турнир и явно захотят его выиграть. Рядом наверняка сыграет открытие сезона Бастони, из Интера. В полузащите есть великолепные Вератти из ПСЖ, Жоржиньо из Челси и Пеллегрино из Ромы. На острие атаки ударные Иммобиле, Белотти, любимец неаполитанской публики Инсинье, настырный Федерико Кьеза. Вобщем, забивать в Скуадра Адзурре есть кому.

Вкратце можно пробежаться по соперникам итальянцев. Ими станут сборные Турции, Уэльса и Швейцарии. Тут сложно выделить фаворита в борьбе за 2 путевку, но чить слабее выглядят британцы. А вот турки прибавили в последнее время, феноменальный сезон выдал Йылмаз, хорош Чалханоглу, оборону цементирует Кабак из Ливерпуля. Швейцарцы в последнее время ниже своего уровня не опускаются и постоянно преодолевают барьер группового этапа. Вобщем, встреча между подопечными Гюнеша и Петковича, наверняка станет решающей в этом квартете.