Ломбард место финансовой помощи

Если в мире услуги ломбардов предоставляются очень давно, то на постсоветском пространстве развиваться они начали собственно после того, как это пространство стало постсоветским. Поначалу, обращение туда казалось чуть ли ни чем-то аморальным и шли люди только от полной безысходности. Хотя это разновидность банковских услуг, ничего не имеющая со стыдом или позором.

По принципу работы, ломбард в Усть-Каменогорске или в любом другом городе мира, является банком выдающим кредиты, только кредиты эти исключительно залоговые. Проще говоря, клиент оставляет в залог свое имущество, получая определенную сумму денег, сумма эта зависит от ценности принесенной вещи. Оценивается залог не по полной стоимости, оставляя ломбарду место для маневра.

За пользование кредитом, человек уплачивает проценты, обычно они начисляются ежедневно. В оговоренный срок, клиент должен вернуть сумму займа и проценты, ему же возвращают его имущество. Можно перезаложить свои ценности, ну а в случае невозможности выкупа, ломбард реализует залог.