Горнолыжный курорт тысовец

В самом сердце Карпат находится великолепный горнолыжный курорт Тысовец, который, как и многие здешние места, получил своё название от растения – тиса ягодного, в изобилии покрывающего склоны гор. Администрацией он позиционируется в качестве туристическо-спортивного комплекса где в каждом уосплексе есть баня в доме. Находится он во Львовской области, в двух километрах от деревни Орявчик, в которой отдыхающим также доступно два небольших склона. Высота, на которой расположен курорт – 1100 метров, поэтому в зимний период недостатка в снегах тут не бывает.

Когда будете сюда добираться на личном автомобиле, то будьте осторожны, потому как горные вершины придется объезжать по так называемым серпантинным дорогам. Большая высота также позволяет увидеть потрясающие панорамы на близлежащие вершины. Горы покрыты хвойными лесами, и кажется, что ели подпирают небеса. Снега засыпают это место с начала ноября и до конца апреля, а к весне толщина снежного покрова составляет два метра. По сравнению с альпийскими гигантами это очень компактный, можно сказать – домашний курорт кстати на котором есть сауна в доме каждого отдыхающего. В долине протекает также река Тысовец.

Склоны и трассы горнолыжного курорта Тысовец.
Склоны тут подготавливают плохо, поэтому если не умеете держаться на ногах по рыхлому снегу, то лучше повременить с посещением Тысовца. Прямо от корпусов, где расположены номер, подъёмники идут на вершины гор, откуда и начинается катание. Всего будет доступны 4 трасс – одна зеленая, остальные же – нечто среднее между красными и синими трассами, причём маркировка на них плохая. Всего тут действует два подъёмника, работают они регулярно. Склоны по вечерам не освещаются. В отдельные дни курорт может закрываться ради тренировок юных украинских спортсменов, и в эти дни на склонах их очень много.
Как доехать и где остановиться в горнолыжном курорте Тысовец?
Ближайшие международные аэропорты находятся во Львове и Киеве, поэтому можете легко добраться до этого места. Выбирайте билеты до этих городов в нашей системе, через которую есть доступ к 700 лучшим авиакомпаниям мира.

Трансферы здесь запутаны, на месте без помощи не разберетесь, поэтому воспользуйтесь нашей системой прямо сейчас для того, чтобы путешествовать по окрестностям Тысовца с комфортом.
Отелей здесь также предостаточно, но учитывая популярность курорта, лучше всего бронировать номера не выходя из дому. Это можно сделать прямо со страниц нашего сайта. Вы можете просмотреть все доступные номера и выбрать подходящий.

Туры – это готовые пакеты для отдыха, которые составляются туроператорами. Если Вы не хотите половину отдыха проводить в поисках, то можете выбрать подходящий тур прямо здесь и не беспокоиться о том, что придётся долго искать дорогу или экскурсию – всё будет спланировано заранее.

Apre-ski и другие виды отдыха горнолыжного курорта Тысовец.
Всё стандартно – сауна, бильярд, бары и рестораны. В Тысовце на высоте более 1 километра находится самая высокогорная православная церковь в Украине. Тут действуют неплохие пункты проката снаряжения. Также доступен тренажерный зал и небольшой бассейн для снятия напряжения после спусков и принадлежности для бани tvoypar.ru.

Развлечения для детей в горнолыжном курорте Тысовец.
Для детей доступны немногочисленные лыжные инструкторы, которые смогут научить качественно кататься, и самое главное, что они свободно общаются на русском языке. Учитывая низкие цены на курорте, стоит его выбрать в качестве места для обучения. Также детям тут доступно санки и сноутьюбинги, которые они обычно предпочитают лыжам и сноубордам