Экологически чистые средства защиты растений — Экогель

Для любого дачника одним из наиболее важных параметров,  который он учитывает при выборе  семян, является всхожесть семян…

Для любого дачника одним из наиболее важных параметров,  который он учитывает при выборе  семян, является всхожесть семян. В специальных семенных лабораториях  проводятся особые тесты на предмет выяснения качества посевного материала.  В ходе проведения тестов сотрудники данных лабораторий учитывают в первую очередь следующие показатели:  влажность семян,  массу (1000 шт.),  энергию прорастания (число ростков, которые смогут взойти в течение определенного промежутка времени), всхожесть семян, т.е. число семян,  которые прорастут в течение максимально допустимого времени, а также степень зараженности болезнями и вредителями.

Каждый сорт овощей и декоративных культур имеет разные значения данных параметров, однако определяющим  фактором, влияющим на качество семян,  выступают  погодные условия: при каких условиях были получены данные семена,  на каком этапе зрелости они были собраны,  каким образом и где осуществлялось их хранение.  Для большинства культурных растений характерна быстрая потеря всхожести семян, что может случиться спустя год или два.  В отличие от них семена дикорастущих растений   сохраняют всхожесть в течение более длительного периода времени (15-20 лет). Большое значение имеет и упаковка, в которой семена хранятся: в запаянных пакетах из фольги всхожесть сохраняется дольше, т.к. нет колебаний влажности воздуха.

При покупке семян мы не способны проконтролировать ни на один из параметров, которые влияют на их качество. Однако, у нас есть возможность  повысить всхожесть семян, используя самые различные методы, в  том числе замачивание с использованием средств защиты растений, биостимуляторов и т.д. В число последних входит  одна из новинок — препарат Экогель.  Если ваш сад и огород будет обработан данным препаратом, то результат от его применения не заставит себя ждать.

Полезный эффект от применения Экогеля достаточно широк: он позволяет не только повысить всхожесть семян, но и  способствует активизации жизненной энергии растений. Экогель можно применять не только  при посадке семян, но и для замачивания луковиц, клубней овощей и декоративных культур,  саженцев плодовых деревьев и кустарников. Стоит сказать, что подобные средства защиты растений способствуют  повышению  приживаемости даже трудноукореняемых  черенков до 70-80%.

Главное отличие Экогеля от других биостимуляторов заключается в том, что в его состав входят натуральные компоненты негормонального типа.  Применение Экогеля не требует специальных навыков или  знаний,  а храниться он может в тех же условиях, что и обычные препараты.  Благодаря тому, что в составе  Экогеля присутствуют только  вещества натурального происхождения,  он полностью усваивается, не накапливаясь в органах растений, что положительно влияет на качество урожая.  Экогель абсолютно безопасен для применения в саду и огороде, и не оказывает отрицательного воздействия на человека, домашних животных и других обитателей сада. Экологическая безопасность препарата подтверждена исследованиями, выполненными по международными стандартам. Препарат идеально подходит для дачников, заинтересованных в получении экологически чистого урожая овощей и ягод.

Источник: greenrussia.ru