Рассмотрим шины dunlop

Шины Dunlop производятся британской компанией. Высокое качество продукции послужило причиной того, что с этой торговой маркой заключили договора более 33 автомобилестроительных компаний, в числе которых имеются и такие гиганты, как Мерседес, Фиат, Форд и т. д.

История этой торговой марки берет свое начало в XIX столетии. Ветеринар Джон Данлоп понял, что его сыну некомфортно ездить на велосипеде, имеющем цельнолитые шины. Поэтому у него возникла идея приклеить к ободам полоски резины, наполненные воздухом. Их невозможно было впоследствии снять, но сама идея была отличной. Поэтому Данлоп поспешил запатентовать это изобретение. С этого момента и началось развитие пневматических шин.

Далее этот доктор занял пост директора на предприятии, выпускавшем шины для велосипедов. А затем открыл собственное предприятие в Бирмингеме.

Значительное развитие этого бизнеса связано с широким распространением автомобилей. Со временем компания открыла свои подразделения и в других странах мира. Также была открыта лаборатория, в которой проводились испытания новых моделей шин. Примечательно, что развитие предприятия не ограничилось только лишь автомобильными покрышками. Параллельно производятся и шины, применяемые в самолетостроении и сельском хозяйстве. У нас можно купить dunlop шины недорого.

Результатами деятельности инженеров этого предприятия стали:

Первый многорядный рисунок протектора. Это открытие значительно увеличило срок службы покрышек и обеспечило им лучшее сцепление с дорожным покрытием.
Первое использование в покрышках металлических шипов для лучшей управляемости в гололед.
Первое использование в зимних шинах водоотталкивающей резины, которая не дает снегу забиваться в рисунок протектора.
Большинство этих изобретений, как и многих других очень пригодились в профессиональном автоспорте. Да и в обычной жизни они обеспечили больший комфорт и безопасность при езде на автомобиле.

Один лишь факт, что эта компания одной из первых начала разработку и выпуск автомобильных шин и до сих пор считается лидером в этой сфере деятельности, может свидетельствовать о высоком качестве ее продукции. Каждое ее изделие подвергается большому количеству испытаний, гарантирующих их отличное качество.

Автовладельцы весьма ценят их за высокие показатели долговечности и надежности. К тому же, среди продукции Dunlop всегда можно найти вариант, который будет устраивать по качественным характеристикам и быть доступным в финансовом отношении.

Среди преимуществ покрышек этой марки стоит выделить следующие:

Равномерный износ.
Отличный контакт с дорогой. Всегда имеется возможность выбрать комплект, который будет великолепно выполнять свои функции и обеспечивать отличную управляемость авто при любой погоде.
Широкий выбор изделий. Вниманию автовладельцев представлены покрышки, предназначенные для эксплуатации летом, зимой, а также всесезонная резина.
Длительный срок эксплуатации. Шины Dunlop намного меньше подвержены проколам и расслаиванию.

Шины Dunlop изготавливают по самым технологиям, гарантирующим стабильное поведение автомобиля как на обычной дороге, так и на трассе, независимо от погодных условий.

Компания выпускает продукцию, которая может использоваться в летнее и зимнее время года. Кроме этого в ее модельно ряде имеются универсальные покрышки, которые отлично справляются с любой погодой.

Задачей летних шин является обеспечение надежного сцепления как с сухой, так и с мокрой дорогой. Дизайн этих изделий не только помогает покрышкам эффективно справляться со своими обязанностями, но и позволяет им красиво смотреться на любом автомобиле.