Рак яичников — методы диагностики и лечения

Диагностика и лечение рака яичников

Рак яичников представляет собой злокачественное новообразование, развивающееся из тканей яичников. Опухоль яичника склонна к быстрому росту. Данное заболевание долго протекает бессимптомно, поэтому диагноз обычно ставится уже на запущенных стадиях, что делает успешное лечение маловероятным. Соответственно, смертность от рака яичников довольно высока. Чаще всего рак яичников поражает женщин после менопаузы.

Причины возникновения рака яичников до конца не выяснены. Но можно выделить предрасполагающие к заболеванию факторы. К ним относятся следующие:

Рак яичников опасен тем, что длительное время протекает без каких-либо симптомов. Появляющиеся с прогрессированием заболевания симптомы зачастую схожи с проявлениями многих заболеваний пищеварительной или мочевыводящей системы. Следующие признаки могут указывать на рак яичников:

Диагностика опухоли яичника затруднена в связи с неспецифичностью симптоматики. При подозрении на рак яичников назначаются следующие диагностические мероприятия:

Для того, чтобы лечение рака яичников было максимально результативным, необходимо лечение, учитывающее все особенности заболевания в каждом конкретном случае. Такой индивидуальный подход обеспечивают израильские медицинские центры, специализирующиеся на лечении онкологических заболеваний. Подробную информацию о лечении всех видов рака в Израиле вы сможете найти на сайте oncomedic. Обратившись в компанию «Юнимед», вы также можете расчитывать на подбор оптимальной программы лечения не только за рубежом, но и в вашей стране, так как «Юнимед» сотрудничает с медучреждениями по всему миру.

В лечении злокачественных патологий яичников могут применяться следующие методики:

Хирургическая операция — основной метод лечения рака яичников. В большинстве случаев проводится овариэктомия — удаление пораженного яичника. Стандартная операция подразумевает также удаление матки, придатков, большого сальника.

Химиотерапия при раке яичников — очень эффективный метод, применяемый вместе с хирургическим вмешательством. Курс химиотерапии может назначаться как перед операцией, так и после нее.

Гормональная терапия носит вспомогательный характер в лечении рака яичников. Лучевая терапия при этом заболевании также применяется в качестве дополнения к операции и химиотерапии.