Какой он зимний Вьетнам

Вьетнам – это бесконечные песчаные пляжи, удивительное живописное Южно-китайское море, загадочные тропические джунгли, а также высокий уровень обслуживания и искренние улыбки местных жителей.

А еще, Вьетнам — это удобство и комфорт. Начиная с уюта современных отелей, заканчивая безвизовым режимом на отдых до 15 дней.

Именно поэтому здесь отдыхает так много молодоженов, семейных пар с детьми и любителей водных видов спорта.

Впрочем, обо всем по порядку. Сегодня я расскажу Вам о том….

КОГДА И ЗАЧЕМ стоит ехать во Вьетнам

Во Вьетнаме можно отдыхать круглый год, главное – правильно сопоставить время года и желаемое место отдыха. Все дело в том, что климатические условия на юге, севере и в центральной части страны заметно различаются. Предлагаем туры во вьетнам на новый год недорого.

Например…

Климат на Юге Вьетнама (Хошимин, Нячанг, Фантхиет, Далат) принято делить на сухой и влажный. И если Вы планируете отдых в промежутке с декабря по май, юг – это то, что нужно! Это и есть самый благоприятный сухой сезон.

Самым «лакомым» бархатным сезоном, здесь считаются января и февраль, с температурой воздуха в пределах + 33С.

«Влажный» дождливый сезон здесь длится с мая по ноябрь. А зима и весна – идеальные месяцы для отдыха на юге страны.

В центральной части Вьетнама (а это Хюэ, Дананг) с февраля по август температура здесь держится в районе +30С +35С. В это время в центре Вьетнама стоят солнечные ясные деньки, а кратковременный дождь – редкое явление.

Осенью здесь идут проливные дожди. Зато зимой, весной и летом в центре Вьетнама – всегда тепло и солнечно!

На Север (от Халонга до Ханоя) советую ехать с мая по октябрь. В это временя здесь воздух прогрет до + 40С, и преобладает заметно высокая влажность.

А с ноября по март здесь прохладно и дождливо.

А теперь, когда мы разобрались с сезонами, предлагаю познакомиться с Вьетнамом поближе и узнать, чем так притягательна эта экзотическая страна для туристов со всего мира.

В первую очередь, восхитительными пляжами. О! Это не передать словами… Чистый шелковый песочек на пологих ухоженных пляжах, экзотические цветы и нежно-лазурное теплое море – вот, зачем сюда едут туристы со всех уголков планеты. А еще…

На побережье можно найти огромное количество самых разных развлечений! Это и водные лыжи, и виндсерфинг, и экстремальный парасейлинг, и снорклинг (плаванье с маской и ластами), и каяки (одноместная байдарка) и, конечно, вьетнамский, самый доступный по стоимости в мире, дайвинг. Купить туры в оаэ на новый год можно тут https://www.otpusk.com/

Кстати, для дайвинга здесь есть все условия! И я говорю не только о многочисленных дайв — центрах и невысоких ценах на обслуживание. Самое главное здесь – это невероятно красивое море и многообразие местной фауны.

Ведь только здесь обитает такое огромное количество разнообразных осьминогов, мурен, моллюсков, каракатиц, иглобрюхов, скатов, барракуд! И только в этом море можно любоваться более 400 видами удивительных, по красоте и форме, кораллов. (За дайвингом советую ехать на «жемчужный» остров Фукуок в период с ноября по май).

Но и это еще не все! Катание на слонах и страусах, посещение партизанских заброшенных туннелей и древних пагод. А также крокодиловых заповедников и змеиных ресторанов. Все это, без сомнения, подарит Вам невероятное удовольствие.

А еще здесь есть отличные молодежные бары (например, «Willy Willy Bar» в Фантьете, район Муйне), ночные клубы («Apocalypse now» в Хонойе) и единственное в стране казино «Crown International», неподалеку от курорта Дананг.

Кроме того, Вьетнам – это веселый и комфортный семейный отдых. На курорте Нячанг специально для детей и их родителей создан удивительный островной парк развлечений Vinpearl с удобной системой «все включено».

Достаточно оплатить вход (около 20$), и можно веселиться в парке весь день, с утра и до позднего вечера!

А собственно, разве может быть иначе? Ведь здесь полным-полно самых захватывающих развлечений: американские горки, карусели, батуты, 4D – кинотеатр, игровые залы и игры в стиле «виртуальная реальность».

А также множество водных аттракционов: спуск на байдарках, водные цунами, «летающая река» и многое другое. Ну и, конечно, прекрасный океанариум на территории парка, где обитает около 300 морских жителей.

Однако прежде чем Вы попадете в этот сказочный парк, Вам предстоит интереснейшее путешествие! А именно спуск на фуникулере по самой длинной в мире подвесной канатной дороге, стоимость такого вояжа – 15$.

Это 12 минут непередаваемых впечатлений и завораживающих видов Вьетнама с высоты птичьего полета. Согласитесь – отличное начало, к полному приключений дню, в парке Vinpearl!

Впрочем, чтобы отдых с детьми был действительно удачным, важно подобрать соответствующий курорт. (О том, как это правильно сделать я расскажу Вам в следующей статье).

Шопинг во Вьетнаме – это настоящий рай для любителей побродить по рынкам и супермаркетам.

А знаете почему? Покупки здесь обходятся, по российским меркам, довольно дешево.

Судите сами: в этой стране можно купить приличную рубашку или, к примеру, футболку всего за 5-6$. А за 50$ даже полностью сменить гардероб!

А еще во Вьетнаме шьют одежду популярных мировых марок, например, такие как «Nike» и «Adidas».

Что касается мелочей, то тут есть, где разгуляться: бамбуковые, серебряные, золотые поделки и всевозможные сувенирчики в национальном стиле. И просто море самого разного жемчуга, начиная от белого и черного, и заканчивая сверкающим золотым.

Ну а самое главное в шопинге во Вьетнаме – это торг. Торгуйтесь и будьте готовы к еще более низким ценам!