Проблема микроклимата в офисах

Плохой микроклимат существенно снижает работоспособность сотрудников и влияет на качество жизни.

Плохой микроклимат существенно снижает работоспособность сотрудников и влияет на качество жизни.

Сегодня экологическая экспертиза рабочих помещений становится все более популярной, поскольку она помогает выявить неблагоприятные факторы и своевременно принять необходимые меры по их устранению. Фирмы заинтересованы в проведении таких исследований. Все чаще их руководители обращаются к специалистам с заявкой на проведение экологической экспертизы офисного помещения. Проявление заботы о подчиненных сказывается на их здоровье и является хорошим корпоративным показателем.

Микроклимат в офисных помещениях характеризуют: температура воздуха, относительная влажность, концентрация пыли, скорость движения воздуха, интенсивность теплового облучения.

Владельцы офисов стремятся обосноваться в престижных центральных районах города. А ведь как раз здесь самая неблагоприятная экологическая обстановка, вызванная загруженностью улиц транспортными средствами, высокой загрязненностью воздуха и повышенным шумом. В старых зданиях пыль содержит до 80% вредных веществ. Системы воздуховодов в них очень загрязнены, стены здания часто поражены грибками и плесенью. Комплексная обработка и очистка такого помещения дороже и сложнее, чем его ремонт. Если принято решение о проведении санации старого здания, то такая модернизация должна проводиться с соблюдением строительных и экологических стандартов на всех ее этапах: от выбора материалов стен до монтажа фасада и кровли.

Одним из направлений в улучшении микроклимата в офисном помещении является проведение фасадных работ. Фасадные работы включают: монтаж фасада, утепление и ремонт фасада.

Самым простым решением при ремонте старого здания сегодня является использование навесного вентилируемого фасада. Вентилируемая фасадная система состоит из несущей конструкции — каркаса, воздушного зазора, слоя теплоизоляции и облицовочного материала.

Фасад с воздушным зазором обладает высокой тепло и звукоизоляцией. Вентиляция внутренних слоев препятствует образованию влаги. Монтаж фасада проводится просто и в кратчайшие сроки.

Среди разнообразия современных отделочных материалов для облицовки навесных фасадов свое новое применение получила мозаика. Мозаичные картинки с логотипом компании или с рекламой продукции — современная отделка фасадов офисов. Достоинством такого фасада станет длительный безремонтный срок эксплуатации — от 25 до 50 лет.

Чтобы избежать неудачного расположения офиса, обращайтесь в рекламные агентства недвижимости. Агентства помогут провести подбор офисных помещений в соответствии с вашими пожеланиями.

На правах рекламы