Как обзавестись надежным ноутбуком

К выбору ноутбука стоит подойти осознанно, чтобы не пришлось уже через месяц пользования огорчаться от нехватки необходимых функций. Конечно, первое, что делает покупатель при выборе гаджета — сравнивает и оценивает технические параметры, указанные возле товара. Но, что если в этот момент в голове возникает мысль: “Расшифруйте,что это значит?!”.

Определиться помогут 12 советов от нас. Как выбрать ноутбук самостоятельно и на какие характеристики необходимо обращать внимание, зависит, в первую очередь, от предназначения техники. Об этом и многом другом читайте далее.

1. Выяснить призвание ноутбука

Сложнее всего с выбором будет тем, кто не знает чего хочет от предстоящего приобретения. Поэтому первое и главное правило верной покупки — определить предстоящее призвание. Одни модели предназначены для тяжелых игр, но за красивую графику расплачиваются отказом от автономности. Предпочитая легкость и мобильность, можно получить ущерб по мощности процессора. Тогда уже об играх и дизайнерских программах придется позабыть. Определите первостепенные требования от лэптопа и функции, от которых можно отказаться.

Чтобы упростить выбор, попробуем выяснить какие бывают ноутбуки и в чем особенность каждого вида. У нас можно купить ноутбук в калининграде недорого

Речь пойдет об универсальных ноутбуках для ежедневного использования. Обычно техника используется для работы или учебы. Основными характеристиками подобного вида техники является диагональ экрана 15-17 дюймов. Стандартный процессор не потянет тяжелые игры или объемные графические программы. Как следствие, дизайнерам и геймерам полезнее присмотреть другой вариант.

Определяясь, какой мультимедийный ноутбук выбрать, среди данной категории найдутся идеальные решения.Эта универсальная машина также станет верным выбором для учебы и работы.

Для учебы — подойдет студентам гуманитарных факультетов. Стандартный процессор обеспечит необходимым функционалом, а небольших объемов оперативки хватит для работы с “не тяжелыми” документами. Для удобства рассмотрите варианты ультрабука. Специалистам технических специальностей, которым требуется особый софт, присмотритесь к мощным разновидностям техники.
Для работы. В данном случае суть отбора не отличается от студенческого. Если планируется работа с документами, то стоит обратить внимание на универсальные модели с четырехъядерным процессором и достойную производительность системы. В этом случае характеристики экрана роли не играет. Работникам, использующим графические программы, важна хорошая цветопередача, а также, стоит обратить внимание на игровую видеокарту и мощность процессора.

Если ранее универсальные девайсы выглядели габаритно, сейчас линейка пополнилась легкими мобильными гаджетами.

Так, Lenovo IdeaPad 100S, одна из самых популярных позиций этого разряда, весит 1 кг. Причем мощность аккумулятора (31,9 Втч) позволяет работать около 8 часов без подключения ЗУ. Однако будем честными, что 2 Гб оперативной памяти едва хватит для оснащения основными программами. Отличный вариант для пользователей, работающих с текстовыми документами и прочими легкими файлами. Среди этого класса есть представители и с большим объемом памяти.

При выборе весомую роль играет бюджет. Если вы ищете, какой недорогой купить ноутбук, то среди универсальных как раз таки возможно найти доступную модель, как LENOVO IdeaPad 100S.