Неограниченный полет фантазий при разработке индивидуальных проектов домов

Путь к дому для своей семьи начинается с размышлений о том, какой дом нужен. Сегодня интернет полон картинок домов на любой вкус. Некоторые строители говорят: “Дайте нам любую картинку и мы построим так или даже лучше!”

Если Вы уже определились, что Вам не по душе строить так, как скажет строитель (а именно — “как карта ляжет”), принимать стратегические решения по ходу дела и с удивлением взирать на получившийся результат, значит, Вам нужен проект.

Проекты в интернете

Картинки в интернете обычно выкладывают те, кто продает типовые готовые проекты коттеджей. Если готовый проект не совсем подходит, то можно внести изменения в проект (за дополнительную плату).

Если ничего похожего по Вашим пожеланиям нет, значит остается только разработка индивидуального проекта. Это существенно дороже, чем готовый проект, но и существенно дешевле, чем придумывать все по ходу строительства.

Попробуем определиться, что влияет на стоимость и качество проектных работ
Индивидуальное проектирование Вашего дома и разработка готового проекта дома происходит по разному.

Типовые проекты коттеджей
Готовые проекты домов — это компромисс между Вашими желаниями, временными затратами и стоимостью проектирования, а индивидуальный проект — это инструкция по созданию именно Вашего дома. В таком проекте учитываются только Ваши пожелания и пожелания Вашей семьи.

При создании Вашего дома, архитектор на основании своего опыта и профессиональных знаний помогает Вам оформить ваши мечты в четкие формы проекта, по которому строители смогут построить качественный дом. Предлагаем разработать проекты индивидуальные дома недорого.

Индивидуальные проекты коттеджей учитывают такие Ваши пожелания:
необходимое Вам количество комнат и их площадь;
взаимное расположение комнат, которое сделает максимально комфортным Ваш образ жизни (например если Ваш ребенок увлекается музыкой, для него можно предусмотреть комнату-студию, в которой будет комфортно и ему, и окружающим, или отдельная комната с санузлом на первом этаже для мамы-бабушки);
внешний вид дома — фасады;
отделочные и строительные материалы, которые нравятся Вам;
наличие балконов, террас и гаражей;
Ваши пожелания по планировке участка;
Дополнительно может быть выполнен дизайн-проект или разработаны инженерные проекты сетей.
Желательно перед проектированием иметь данные геологических изысканий, сделанных под Вашим домом (свойства грунтов и уровень грунтовых вод), которые помогут при выборе концепции дома и проектировании надежных фундаментов.

Это будет идеальный дом, созданный для Вас.

В нем будет достаточно места как для отдыха, так и для плодотворной работы, для встреч с друзьями и для отдыха в кругу семьи. Недорого купить дома комплект можно тут http://indivi-dom.ru