В автошколах всегда много учеников

Наверное каждый человек мечтает об автомобиле! Это же такое счастье, самостоятельно решать, куда поехать, когда поехать, зачем и с кем. Можно быть свободным и не зависеть от обстоятельств, рейсов маршрутных автобусов, а также толкучек и очередей.

Предположим, что речь идет о Вас, и в скором времени Вы станете счастливым обладателем железного коня, а, возможно, он у Вас уже есть (с чем, собственно, я Вас поздравляю) …но нет документа, который бы позволил Вам в полном объеме воспользоваться всеми привилегиями жизни автомобилиста.

Итак, перед Вами вопрос! Где получить права на автомобиль категории «В»? В какой автошколе? Как выбрать автошколу? И самое важное, как получить фундаментальные знания и хорошую практику вождения автомобиля? Ведь, прежде всего, Вы должны понимать — от качества образования, которое Вы получите в автошколе, зависит Ваша безопасность и безопасность Ваших близких!

Большинство людей при выборе автошколы отталкиваются от таких пунктов:

близость расположения к дому или работе
ценовая политика автошколы
качество преподавания и условия обучения в автошколе (отзывы)

Качество Профессионализм Надежность

Скажу сразу, Вам стоит поменять список вышеперечисленных пунктов задом-наперед. Ведь, мы с Вами уже решили, что во главе всего стоит БЕЗОПАСНОСТЬ Ваша и Ваших родных, а это напрямую зависит от уровня квалификации специалистов по теории и практике, которые преподают в автошколе. Во внимание должна попасть ТОЛЬКО лицензированная автошкола, которая прошла так называемуяю «аккредитацию» (лицензирование). Получить такую лицензию автошкола может только в Управлении ГАИ МВД и Министерства образования и науки Украины. Автошкола должна пройти все проверки и выполнить все условия, начиная с помещений и их пожарной безопасности, наличия всей необходимой литературы для преподавания в автошколе, согласования программ и пособий для абитуриентов. Недорогие и качественные услуги предлагает автошкола в санкт-петербурге

Обязательным условием для лицензирования автошколы является прохождение сотрудников автошколы медицинских комиссий, наличие дипломов об образовании и аттестатов специалиста (все сотрудники автошколы должны проходить медобследование, проверку знаний и получать аттестат специалиста и санитарную книжку для работы в автошколе). Обычно, если автошкола имеет такую лицензию, то Вы легко можете увидеть ее в самой автошколе или на её официальном сайте. Если же такой лицензии об аккредитации Вы не наблюдаете, Вам стоит требовать ее предоставить, а иначе, за что Вы платите свои или Ваших родных, кровно заработанные деньги?? Сегодня кроме аккредитованых автошкол существует большое множество так называемых «курсов вождения», которые не имеют лицензии, не прошли аккредитацию и все вышеизложенные инстанции. В итоге после обучения на таких «курсах вождения» Вы останетесь ни с чем

Итак, мы переходим к пункту, о ценовой политике автошкол

В основном, цены на обучение в автошколах не особо отличаются, но есть такой вариант привлечения клиентов, как умышленное снижение стоимости обучения, что бы таким образом привлечь больше клиентов. Без сомнения, спрос на такую автошколу будет, но это только на первый взгляд и на первое время цена кажется заманчивой, ведь после того, как Вы запишетесь в такую автошколу, окажется, что Вам нужно будет оплатить еще кучу тех или иных услуг автошколы в конце обучения. И в итоге Вы поймете, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке»! и у Вас не получилось не только сэкономить, но Вы понесли ещё и лишние затраты. Не попадайтесь на обман, скорее всего, если цена намного ниже средней, Вас пытаются обмануть! Порядочная автошкола никогда не станет скрывать своих реальных цен, а будет открыто предлагать свои услуги, чтобы каждый знал, за что он платит.

Наш последний, и немаловажный пункт, это расположение автошколы

Несомненно важно, чтобы до автошколы было удобно добираться. Хорошо, чтоб автошкола находилась возле метро или хотя бы была удобная транспортная развязка, ведь никто не хочет добираться часами до места назначения или долго блудить дворами-лесами в поисках нужного здания. Тем болем, что предпочтительное время занятий в группах вечернее и курсы длятся до 9-10 часов вечера, а возвращаться домой к полуночи не очень удобно, согласитесь. Также советуем обратить Ваше внимание на время проведения занятий, т.е. расписание и время проведения лекций по теории. Предоставляет ли автошкола занятия в выходные дни, утренние часы, дневные, или только в вечернее время? Ведь многие из нас работают посменно и не всегда есть возможность посещать лекции по вечерам.

Итак, подведем с Вами итоги

Если выбранная Вами автошкола соответствует всем вышеперечисленным критериям, Вы смело можете подавать документы и приступать к занятиям. И в скором времени, Вы сможете сполна наслаждаться своей свободой и независимостью, приобщившись к рядам «автолюбителей»!