Поломоечные машины важное оборудование для клининга

Виды поломоечных машин в настоящее время делятся на сетевые, аккумуляторные и райдеры. Данная градация определяется тем, что поломоечные машины могут использоваться как а небольших территориях, так и на огромных, как для полировки, так и для мойки различных поверхностей при помощи чистящих средств. В общем применение данного уборочного оборудования очень широкое, но основное его назначение это облегчить работу уборщиков и провести быструю и высококачественную уборку.

При помощи поломоечных машин можно быстро и качественно убрать любой тип поверхности, пусть то будет линолеум, паркет, мрамор, кафель, камень, наливной пол или любая другая поверхность. Осуществляется это посредством специальных встроенных щеток, на которые подается вода с чистящим средством. После того как смесь воды и средства растворила грязь, ее при помощи специального скребка расположенного за щетками собирает вакуумный насос и сливает в отдельный бак. Высокой популярностью пользуются машины as380

Поломоечные машины делятся на виды:
Сетевая поломоечная машина работает от сети с напряжением в 230 Вольт. Основным характерным отличием от остальных видов является наличие электро кабеля. Данный вид очень распространен из-за своей дешевизны и неограниченным временем работы. Используются они в основном для уборки офисов. Многие компании производители уборочной техники постепенно отказываются от производства такого рода поломоечных машин в связи с неудобством их эксплуатации, радиуса уборки, ограниченного длинной кабеля, а так же необходимостью постоянного контроля технического состояния этого кабеля во избежание износа и возможного удара током.

Аккумуляторные поломоечные машины, или как их еще называют автономные, работают от заряженной аккумуляторной батареи. Данный вид поломоечных машин начинает набирать огромную популярность из-за мобильности, радиуса охвата, удобства в использовании, эффективности и повышенной безопасности. На первый взгляд может показаться что у данного вида поломоечных машин есть несколько минусов: это стоимость и то что батарея разряжается и садиться, но данная проблема быстро решается покупкой дополнительного набора аккумуляторов, тем самым обеспечив нужное непрерывное рабочее время. Купить поломоечную машину nilfisk sc500 можно тут https://xandrus.ru

Райдеры это те же аккумуляторные поломоечные машины, только оборудованные сидячим местом для оператора. Предназначены они для уборки больших площадей, таких как аэропорты и большие торговые центры. Заряда аккумулятора хватает на 7 часов и более, а удобное посадочное место обеспечивает хороший обзор для оператора. Управление такой машины осуществляется посредством педалей и руля.