Ламинат — недорогое и привлекательное напольное покрытие

Напольное покрытие играет огромную роль в вопросе комфорта жилья и привлекательности интерьера. Поэтому при ремонте квартиры, очень важно подобрать такой вариант, который бы сочетал в себе практичность и привлекательность. Таким материалом является ламинат, который быстро завоевал популярность на рынке отделочных материалов.

Это напольное покрытие, которое можно встретить в разных помещениях, будь то квартира, частный дом или офис, просто используется разный класс материала. Лучше всего конечно же подходит ламинат для жилья, поскольку позволяет создавать привлекательный пол, при этом по нему комфортно передвигаться и он будет создавать ощущение теплоты даже в холодную пору года. Актуален он для семей, где имеются маленькие дети.

Что еще отличает ламинат, так это простота монтажа, даже линолеум сложнее поклеить качественно. Для установки ламината требуется обычный инструмент и тщательное соблюдение инструкций. К слову, лучше использовать специальную подложку, что позволит более качественно и дольше эксплуатировать напольное покрытие.