Когда болит голова

Наверное, не встретишь человека, у которого ни разу в жизни не болела голова. При этом причина головной боли может быть абсолютно разной. Это может быть как обычная усталость на работе, так и противное похмелье утром. Как же все-таки избавиться от головной боли раз и навсегда?

Единого способа избавления от головной боли не существует. Опять же, все зависит от чего именно, разболелась ваша головушка. Например, если это обычная усталость, то можно выпить специальную таблетку. Но нужно учитывать, что если головная боль от похмелья, то употребление некоторых препаратов может навредить. Если средство изготовлено на основе парацетамола, то при взаимодействии с переработанными продуктами алкоголя эта таблетка превращается в настоящего вредителя для печени, лучше всего скушать суп от похмелья рецепт.

А вот если вы примите, например ацетилсалициловую кислоту, то ваша печень будет в гарантированной безопасности. Но принимать данное средство нужно аккуратно. Чтобы не вызвать раздражения желудка, запевайте препарат молоком.

Не только лекарства сильны в борьбе с головной болью. Например, ее можно победить с помощью специальных аромамасел. Достаточно нанести по капле такого аромамасла на затылочные бугры, виски и мочки ушей. Подойдут эфирные масла со следующими запахами: базилика, лимона, гвоздики, мяты, лаванды, Внутрь можно принять 2 чайных ложки меда или же любого варенья с 2-умя каплями эфирного масла мяты или лимона.
Такие нехитрые методы позволят спастись от головной боли. А вообще старайтесь меньше утомляться на работе и больше радоваться жизни. Тогда головная боль просто «забоится» с вами связываться.
Будьте здоровы!