В Китае растет число жертв «птичьего гриппа»

Число жертв «птичьего гриппа» H7N9, впервые выявленного у человека в конце марта, увеличилось в Китае до 22 — скончался еще один житель провинции Чжэцзян. Кроме того, Госкомитет здравоохранения и планирования рождаемости КНР сообщил о четырех новых случаях заражения человека этим вирусом. Таким образом, по состоянию на 23 апреля в Китае выявлены 108 заболевших. В больницах находятся 72 человека, 14 — выздоровели и выписаны из больниц. Китайские эксперты отмечают, что случаев передачи вируса H7N9 от человека к человеку пока не зарегистрировано. Также не зафиксировано эпидемиологической связи между всеми случаями заболеваний. Нет сообщений и о случаях массового заболевания гриппом H7N9 домашней птицы, передает РИА Новости. Специалисты заверяют, что опасный вирус погибает при термической обработке, и призывают население не паниковать, избегать контактов с живой птицей, более тщательно готовить продукты из мяса птицы.

Число жертв «птичьего гриппа» H7N9, впервые выявленного у человека в конце марта, увеличилось в Китае до 22 — скончался еще один житель провинции Чжэцзян.

Кроме того, Госкомитет здравоохранения и планирования рождаемости КНР сообщил о четырех новых случаях заражения человека этим вирусом. Таким образом, по состоянию на 23 апреля в Китае выявлены 108 заболевших. В больницах находятся 72 человека, 14 — выздоровели и выписаны из больниц.

Китайские эксперты отмечают, что случаев передачи вируса H7N9 от человека к человеку пока не зарегистрировано. Также не зафиксировано эпидемиологической связи между всеми случаями заболеваний. Нет сообщений и о случаях массового заболевания гриппом H7N9 домашней птицы, передает РИА Новости.

Специалисты заверяют, что опасный вирус погибает при термической обработке, и призывают население не паниковать, избегать контактов с живой птицей, более тщательно готовить продукты из мяса птицы.