Разреши себе быть красивой

Юрий Столяров официальный визажист марки Maybelline NY в России, а также топ-стилист программы «Перезагрузка» на ТНТ. Юрий рассказал с чего началась его карьера, поделился некоторыми секретами своей профессии и «золотым правилом» идеального макияжа.

— Я уверена, что нашим читательницам будет интересно немного узнать о Вас. Юрий, расскажите, как вы пришли в эту профессию? Я знаю, что вы поступали на факультет журналистики.

На самом деле, я оказался в профессии, потому что очень плохо знал английский язык, провалил экзамен и мне пришлось думать чем заниматься дальше…Поступая на факультет журналистики МГУ я познакомился со своей будущей женой, человеком, который является большой и важной частью моей жизни. Она, собственно, меня и привела в эту профессию. Ну, а дальше все было стандартно – я работал бьюти-консультантом, у меня были и частные клиенты, были салонные и подиумные макияжи для которых я использовал сумку визажиста. Я работал абсолютно везде. Конечно, раньше думал, что быть визажистом мужчине в 37 лет очень странно, сейчас, конечно, мнение поменялось. А что касается журналистики, я не только даю интервью, но и записываю обучающие видео, веду программу на телевидение, пишу экспертные мнения для глянца.

— Юрий, расскажите, по какому принципу подбираются девушки, ведь желающих очень много?
В отборе девушек участвует очень много людей, это и продюсеры, и редакторы. Решение принимается коллегиально. Интересны не только внешние данные девушки, но и ее история. Наша программа уникальна именно тем, что в ней присутствует большая психологическая составляющая. Очевидно, если мы поменяем только цвет волос и макияж, то ничего не изменится. А для нас очень важно чтобы у героини загорелись глаза, чтобы она почувствовала себя увереннее и счастливее. Для многих программа «Перезагрузка» — это начало больших перемен в жизни.