Обувь крокс удобна и качественна

Касательно бренда Crocs всегда возникали разногласия: некоторые считают её просто обувью для садоводов и огородников, в которой ни в коем случае нельзя «на людей посмотреть и себя показать», некоторые же в лице армии поклонников, наоборот, души не чаят в удобной и практичной обуви, которая отлично носится.

Бренд был основан только в 2002 году, когда три друга — Скотт Симанс, Джордж Бодекер мл. и Линдон Дьюк Хэнсон — захотели создать удобную обувь для занятий яхтингом и парусным спортом. Цель, казалось бы, была весьма простой, но вместе с тем и амбициозной: нужно было создать максимально комфортную обувь, которая не скользила бы на мокром полу яхты или парусника, но при этом хотелось весёлого и свежего дизайна, который не был бы похож на то, что было создано раньше.

Прежде всего, американский бренд Crocs стал известен благодаря инновационному материалу, из которого изготовлена обувь бренда — крослайту, который часто принимают за видоизменную резину, но это не так. Крослайт сделан на основе вспененной смолы, а потому является натуральным материалом. Он легче и прочнее резины, под действием температуры принимает форму стопы, что бережет ноги от мозолей и позволяет носить кроксы на голую ногу. Крослайт обладает антибактериальными свойствами, которые препятствуют появлению неприятного запаха.

Название бренда — Crocs — это, собственно то, на что и похожа классическая модель сабо бренда в зелёном оттенке — милого крокодила.

Материал обладает сразу уже несколькими уникальными свойствами: прочностью, удобством и эстетичностью (хотя с последним пунктом можно поспорить). Поклонниками бренда являются люди абсолютно различных профессий, которые ценят комфорт и свободный стиль.

Ещё одно преимущество обуви крокс — это то, что они имеют свойство отлично подстраиваться и держать форму стопы. Сroslite совершенно не пропускает жидкость, поэтому непритяный запах, грибок и бактерии больше не будут вас беспокоить. Летом за счёт воздухопроницаемости в обуви совершенно не жарко, а вот зимние модели способны удерживать тепло при температуре до -20 градусов.

Специально для тех, кто не любит прилагать особых усилий, у знаменитых Crocs есть ещё одно преимущество: их можно мыть под проточной водой, ну а самое приятное — в стиральной машине с ними ничего не произойдёт!

Crocs не ограничились классическими сабо: сейчас магазин предлагает множество летних моделей, ботинки и сапоги, обувь для пляжа, комфортную домашнюю обувь с мягкими вкладками, детскую обувь, а в дополнение и оригинальные декоративные Джибитс — вариант декора обуви от Crocs.